среда, 6 ноября 2013 г.

Новый совместник

Ну, я снова с совместником... Лена проводит массовое вязание пледа в стиле барджелло по собственной схеме.





Одно из основных условий : планирование вязания. Каждую пятницу участники отчитываются за предыдущую неделю и планируют продвижение работы на следующую неделю.

Мои планы такие: вязать буду из 100% акрила "Кристалл" от Картопу ( 450-900 м в 100 гр.,нить смотана в две нитки, поэтому такая странная длина), крючок №3 (по-моему).  К этой пятнице должна буду связать 5 рядов, по одному каждого цвета, но цветов всего 4...))) Фотки ниток пока из инета, т.к. дома кромешная темень... Завтра постараюсь не забыть взять нитки на работу и там сфотать...

А вот и фото:



И сам первый этап:

Я его ТРИ  раза перевязывала... Пока въехала в схему... Старею....

Пледик получится толстенький, тепленький и мягенький! То, что надо для little baby!

И, если вы заметили, мои клубочки находятся в новом вязанном мешочке... Корзинкой назвать его сложно, т.к. пряжа "Арина" (остатки от кофты крестницы) очень мягкая, поэтому будет мешочком. До этого времени все клубки благополучно располагались в пакетах, которые шелестели и раздражали... В прошлое воскресенье я решилась на утилизацию остатков кофты и за вечер связала этот мешок.


И в порыве борьбы с остатками освоила новую для себя новую технику вязания крючком - баварское вязание. Будущая подушка...



4 комментария:

  1. Какое свежее сочетание, красиво, Таня!

    А я думала, что кристалл - 900 м в 2 нитки, и значит 1800 м, если размотать его в одну, разве нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!
      На этикетке написано: Tek Kat 900mt. Cift kat 450mt. Путем "логических" размышлений пришла к выводу, что это: в 1 нить - 900 м., в 2 нити - 450 м...И онлайн-переводчик переводит это почти так же...)))

      Удалить
  2. Какая прелесть! Вот тоже подумываю связать пледик....

    ОтветитьУдалить